大埔网

 找回密码
 注册

手机号码登录

大埔求职群
搜索
精彩推荐:下载手机客户端
查看: 17896|回复: 90

[大埔杂谈] 今年的柚子怎么回事?

    [复制链接]

逛了这许久,何不进去瞧瞧

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
几毛钱收购,明年都要砍树了
front1_0_Fi4kOz0lR_ggSabERtmrAT9WL9vO.1631436848.jpg
大埔网
回复

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 17:08 | 显示全部楼层
本来就行情不好,大埔柚子还没有做到福建平和柚子的那种市场。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-13 00:50 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
手机版
熟人卖我5块钱一斤,同学卖我4块钱一斤,陌生人卖我3块钱一斤,楼下10块钱两个随便挑。然后自己家里又种有,这是啥行情。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:44 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
y小巧玲珑 发表于 2021-9-12 18:08
今年也没有那么好吃

是你的嘴巴有问题吧
怎么我不同几个档口买的
都觉基本都好好吃哦
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-13 21:47 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
想不出昵称 发表于 2021-9-12 19:44
是你的嘴巴有问题吧
怎么我不同几个档口买的
都觉基本都好好吃哦

对,是那人口味重,酸甜苦辣咸分不清了!今年的柚子普通都好吃!就她一人说不好吃!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-13 17:55 | 显示全部楼层
家里人说寄柚子给我吃,我都不敢要了,主要是快递费太贵了,明明柚子是2块一斤的,加邮费就变2.8一斤了,不划算,还是不如上手机社区团购买,几块钱一个,也还算好吃。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-13 14:16 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
我买的16.5元一个,坐标广州附近的城市
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-13 11:09 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
应该把柚子拉出去卖,去看看外面的世界。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-13 10:44 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
晴空万里江山 发表于 2021-9-12 22:12
大商超99%是平和柚子,平和也是来大埔收购的

大埔柚子福建平和柚商不来收购靠自已推销只能往河里倒
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-13 10:26 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
想不出昵称 发表于 2021-9-12 20:03
自己整车拉啊
看那些人就临时租个空档堆放的销量好大

4到6元一斤,我楼下,就是打游击的铺位
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-13 10:19 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
电话留下,我要买柚子
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 17:09 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
砍了吧。。。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 18:08 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
今年也没有那么好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 18:32 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
行情一年不如一年了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2021-9-12 18:33
大约可能也许就这样的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 18:33 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
主要可能是你的柚子没那么好吃,我同事的一下都卖了。。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:13 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
嚯,广州卖10块钱一个
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:17 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
行情一年不如一年了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:18 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
种的人太多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:26 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
几毛钱?在哪?我来摘。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:39 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
那么便宜??
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:41 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层

我买的10元两个
大的就13元两个
好吃
够甜
如果几毛钱一斤
干脆自己拉出去卖
更划算
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:42 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层

应该是宣传力度还不够
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:45 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
想不出昵称 发表于 2021-9-12 19:41
我买的10元两个
大的就13元两个
好吃

自己卖的话邮费都折
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 19:55 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
今年柚子又是丰收年,好食又便宜
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 20:03 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层

自己整车拉啊
看那些人就临时租个空档堆放的销量好大
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 20:49 | 显示全部楼层
砍了吧!我的可以起价卖了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-12 22:06 【来自大埔网app】 | 显示全部楼层
我买的为啥都3元包邮
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|帮助中心|申请删帖|大埔网 ( 粤ICP备12018854号-1 )

GMT+8, 2021-9-29 07:22 , Processed in 0.273063 second(s), 14 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表