大埔网

 找回密码
 注册

手机号码登录

搜索
查看: 6511|回复: 78

[社会资讯] 湖寮的菜真贵,仅二条研菜买了3.5元

    [复制链接]
发表于 2018-9-14 10:33 手机发布 | 显示全部楼层 |阅读模式
幸福城

逛了这许久,何不进去瞧瞧

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
湖寮的菜真贵,仅二条研菜买了3.5元。菜贩将富。
20180914_259214_1536892386805.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 11:37 手机发布 | 显示全部楼层
你去做,我跟你买两条五块钱,你试试看贵不贵
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 12:45 手机发布 | 显示全部楼层
手机版
贵吗?看看你切出来的量吧,再说了,要种菜,要腌菜,这些难道不计在内吗?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 18:39 手机发布 | 显示全部楼层
虽说两条腌菜但它大条,够长够重切起来有一碗公,值得3.5元了你不会吃亏的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 17:34 手机发布 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 14:47 | 显示全部楼层
勇气168 发表于 2018-9-14 11:27
蔬菜更贵,买不下手。最近都是在吃各种笋干,豆角干,菜干,酸菜,酸豆角。

真的贵,最下等的蔬菜----苦脉,每斤卖到6元或7元!厉害了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 13:58 手机发布 | 显示全部楼层
自己种点菜来吃,又便宜安全,又可以锻炼身体,谁想自己种点小菜吃的人,请找我,在白云大桥下面一点有菜地出租,我可告诉在哪。也可以带你们去看。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 11:25 手机发布 | 显示全部楼层
想办法赚钱才是硬道理
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 20:34 手机发布 | 显示全部楼层
不贵,我在三河买了3头研菜用了11块8角,更利害
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 19:26 手机发布 | 显示全部楼层
现在我不买菜做饭,所以没有发言权。但前几年我也买过菜的,最喜咸菜炒肉片。印象中深圳的“大头菜(潮汕咸菜)”也不便宜,前几年好象5、6元一斤吧,咸菜很“重称(大埔话)”的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 19:03 手机发布 | 显示全部楼层

腌菜饭便宜又好吃
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-14 10:33 手机发布 | 显示全部楼层
厉害
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 11:12 手机发布 | 显示全部楼层
物有所值,那么大条
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 11:14 手机发布 | 显示全部楼层
菜市场弄好后菜贵了一半
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 11:26 手机发布 | 显示全部楼层
准备回家种菜了,到时欢迎批发。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 11:27 手机发布 | 显示全部楼层
蔬菜更贵,买不下手。最近都是在吃各种笋干,豆角干,菜干,酸菜,酸豆角。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 12:20 手机发布 | 显示全部楼层
夏若离 发表于 2018-9-14 11:26
准备回家种菜了,到时欢迎批发。

我一定光顾,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 12:25 手机发布 | 显示全部楼层
一眼看还以为是一条蛇
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 13:48 手机发布 | 显示全部楼层
主人,两条研菜王被你买去了,足足有人俺高长。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 13:56 手机发布 | 显示全部楼层
正常
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 14:43 | 显示全部楼层
UEDIY 发表于 2018-9-14 13:58
自己种点菜来吃,又便宜安全,又可以锻炼身体,谁想自己种点小菜吃的人,请找我,在白云大桥下面一点有菜地 ...

哈哈,你做起土地租种中介人了!于己于人都有利。不错!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 14:48 | 显示全部楼层
夏若离 发表于 2018-9-14 11:26
准备回家种菜了,到时欢迎批发。

好呀,不出三年必富。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 14:54 | 显示全部楼层
愉悦 发表于 2018-9-14 12:45
贵吗?看看你切出来的量吧,再说了,要种菜,要腌菜,这些难道不计在内吗?

不能这样论价吧?因为所有工序都并入在内了!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 15:10 | 显示全部楼层
莫路人生 发表于 2018-9-14 11:37
你去做,我跟你买两条五块钱,你试试看贵不贵

看了你的回帖,想起一个故事来:上世纪有位数学专家叫陈景润,一天买了一碗云吞,觉得太贵。店主却说:"我给你加倍的钱,你卖一碗给我"。陈也不甘示弱说:"我给一条数学题,看你能做出来"?由此看来,做不到的事,就不可强人所难了!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 15:12 | 显示全部楼层
主要是天气不好,青菜都烂根了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0753-5523333

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|帮助中心|争议投诉|大埔网 ( 粤ICP备12018854号-1 )|争议投诉

GMT+8, 2018-11-21 06:17 , Processed in 0.069537 second(s), 66 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表