大埔网

 找回密码
 注册

手机号码登录

搜索
查看: 15283|回复: 70

[网友互助] 实验中学学费生活费要多少钱

    [复制链接]
发表于 2019-7-11 09:15 手机发布 | 显示全部楼层 |阅读模式
有人知道读实验中学的高一一学期学费多少钱吗?生活费一个月一般多少?

................................
埔友有话说:

@卖迷彩服的姑娘: 11年我爸给我1000-1200每个月。

@安晴@轩: 本人实验在校生 一个月少就六百左右 多就八九百吧 一般不会上一千 主要看怎么花钱 大手大脚的多少钱都不够

@杰瑞特家居: 04年高一就400-500了 现在的消费水平600-800才够吧

@lkxzxz: 我觉得,看各人的家庭,高中生,要有抑制消费的能力,给的再多,都能花完,除了必要的伙食开支,同学之间的小聚、小零食也可以有,但不要经常聚,一个月一到两次就够了。

@朝暮颜: 我是实验中学读书的,学费一千多,生活费一般一星期100就够了,食堂吃外面吃都可以
大埔网
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 10:18 手机发布 | 显示全部楼层
11年我爸给我1000-1200每个月。
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 09:32 手机发布 | 显示全部楼层
手机版
三餐啃馒头一个月100够了
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-13 08:35 | 显示全部楼层
我在广州市工作了也才1K这么多。。。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-12 23:38 手机发布 | 显示全部楼层
学杂费除外,一个月正常感觉要有800。我妹妹高中一般都给1000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-12 09:37 手机发布 | 显示全部楼层
一星期我用120元
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-12 09:20 手机发布 | 显示全部楼层
很容易算出来  早餐吃面3块,午餐晚餐外面吃是10元,食堂是6-8元,如果班里没有集体弄饮用水的话,我比较会喝水,每天3瓶1块钱的水。每天伙食费就是26元。我建议每月800-1000。男孩子经常会聚会活动,女孩子生理期费用比较大。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-11 23:48 手机发布 | 显示全部楼层
夏天的冷风 发表于 2019-7-11 23:47
是你吗 楼主

你是哪位?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 23:19 手机发布 | 显示全部楼层
自己算,早餐吃二到三块,午晚餐最少10块,这就23了一天,五天115了,星期来回车费!其它零用一天10块要吧!二百差不多一星期!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 22:54 手机发布 | 显示全部楼层
小小少年 发表于 2019-7-11 10:33
学费一学期多少

学费一学期一千七八左右
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 22:50 手机发布 | 显示全部楼层
本人实验在校生 一个月少就六百左右 多就八九百吧 一般不会上一千 主要看怎么花钱 大手大脚的多少钱都不够
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 09:21 | 显示全部楼层
学费是统一的,生活费没法统一,各人家庭条件不同,生活费自然有多有少
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 09:34 手机发布 | 显示全部楼层
一般的话就两百左右,条件稍微好点的就三百,我每个人给我小孩150,不够的自己看着办
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 09:53 手机发布 | 显示全部楼层
夜媚娘 发表于 2019-7-11 09:34
一般的话就两百左右,条件稍微好点的就三百,我每个人给我小孩150,不够的自己看着办

你家里有10口人的话,那么就1500啦!厉害。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-11 10:33 手机发布 | 显示全部楼层
天鹰勇夫 发表于 2019-7-11 09:21
学费是统一的,生活费没法统一,各人家庭条件不同,生活费自然有多有少

学费一学期多少
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 10:36 手机发布 | 显示全部楼层
卖迷彩服的姑娘 发表于 2019-7-11 10:18
11年我爸给我1000-1200每个月。

壕,我们作朋友吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 10:36 手机发布 | 显示全部楼层
04年高一就400-500了 现在的消费水平600-800才够吧
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 10:54 手机发布 | 显示全部楼层
我觉得,看各人的家庭,高中生,要有抑制消费的能力,给的再多,都能花完,除了必要的伙食开支,同学之间的小聚、小零食也可以有,但不要经常聚,一个月一到两次就够了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 16:17 手机发布 | 显示全部楼层
八百
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 16:58 手机发布 | 显示全部楼层

一个月耶 我09年读初中一个星期!三百或者四百
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 17:26 | 显示全部楼层
夜媚娘 发表于 2019-7-11 09:34
一般的话就两百左右,条件稍微好点的就三百,我每个人给我小孩150,不够的自己看着办

照你这么给  小孩真要啃馒头了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 18:08 手机发布 | 显示全部楼层
一个月三百,家穷!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-11 18:27 手机发布 | 显示全部楼层
总奸 发表于 2019-7-11 18:08
一个月三百,家穷!

哪年给的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 21:45 手机发布 | 显示全部楼层
看你如何消费
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 22:29 手机发布 | 显示全部楼层
2004-2007虎中住宿.400左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-11 22:49 手机发布 | 显示全部楼层
我是实验中学读书的,学费一千多,生活费一般一星期100就够了,食堂吃外面吃都可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-11 22:49 手机发布 | 显示全部楼层
朝暮颜 发表于 2019-7-11 22:49
我是实验中学读书的,学费一千多,生活费一般一星期100就够了,食堂吃外面吃都可以

啥时候
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|帮助中心|申请删帖|大埔网 ( 粤ICP备12018854号-1 )

GMT+8, 2019-7-20 06:55 , Processed in 0.041995 second(s), 14 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表