大埔网

 找回密码
 注册

手机号码登录

搜索
查看: 572|回复: 0

[建议] 关于大埔免费wifi

[复制链接]
发表于 2019-10-2 15:48 手机发布 | 显示全部楼层 |阅读模式
感谢党和政府,前几年我们农村家家户户用上了免费的wifi。
今年国庆回家,突然发现连接wifi需要手机验证码才能上网,当然,对于我们年轻人来说,就是随手一点的事情,但是家里的长辈们,真的不懂怎么去用手机验证码登录上网,看起来很简单的步骤,却导致他们再也上不了网。
在此希望这样一个好的工程项目,是真的能落到实处,给老人们带来方便,而不是让这个wifi成为摆设。另外也担心,收集的这个手机号码,是做什么用,是否会泄露个人信息。
真心希望能取消这个手机验证,降低老人们使用wifi的门槛。
大埔网
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|帮助中心|申请删帖|大埔网 ( 粤ICP备12018854号-1 )

GMT+8, 2019-11-14 03:57 , Processed in 0.025958 second(s), 14 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表